Zwiebelmuster-rechteckige Schüssel mit Deckel und Sauciere mit fixer Untertasse, Meißen
Porzellan, Wandungen mit unterglasurblaue Rändern und Bemalungen sowie gedrehtem Blattknauf, Höhe 16 cm, Länge 32 cm, Rand mit bestoßener Stelle, Höhe 8 cm, Länge 21 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2021 - 15:41
EUR 282,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 20.07.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 13.07. - 20.07.2021 |