Lot Nr. 123

Zwiebelmuster-rechteckige Schüssel mit Deckel und Sauciere mit fixer Untertasse, Meißen

Zwiebelmuster-rechteckige Schüssel mit Deckel und Sauciere mit fixer Untertasse, Meißen - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandungen mit unterglasurblaue Rändern und Bemalungen sowie gedrehtem Blattknauf, Höhe 16 cm, Länge 32 cm, Rand mit bestoßener Stelle, Höhe 8 cm, Länge 21 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.07.2021 - 15:41

EUR 282,-
Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.07.2021 - 15:41
Besichtigung: 13.07. - 20.07.2021