Taufe
AR Taufmedaille o. J., nicht signiert. Av: AUS WASSER UND GEIST, Taufszene. Rv: neunzeilige Leg. GEHET HIN UND/ LEHRET ALLE VÖLCKER U. / TAUFFET SIE IM NAMEN / ...; =4,88 g, 26 mm, alte Tönung= III/III+
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
31.07.2021 - 16:20
- Verkaufspreis:
EUR 60,-
Taufe
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.07.2021 - 16:20 |
- Rolex Precision
- Steiermark, Feuerwehr (5 Stk.)
- Gotischer Hl. Stephanus, Österreich Mitte 15. Jh.,
- Anton Kothgasser Becher mit Schwan, Haubentaucher, Kranich und fliegendem Fisch, Wien um 1820,