Lot Nr. 139-110021/0020 +

St. Petersburger Schreibgarnitur,

St. Petersburger Schreibgarnitur, - Silber

Silber, rechteckig, Handhabe in Form eines Hufeisens, Halterung für 2 Dosen, Montierung für Löschwiege, Brieföffner, Plakette mit Widmungsgravur, graviertes Monogramm, 1 Handkerzenleuchter, 21 x 13,5 cm, Länge Brieföffner 20 cm, Gewicht 675 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899 - 1908, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

23.07.2021 - 15:20

Startpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2021 - 15:20
Besichtigung: Online