Wiener Tee Service,
Silber, 2 Teile, bestehend aus: 1 Kanne, 1 Gießer, Henkel und Knauf mit Beinisolierung, dazu: 5 Budapester Tassen, Bruttogewicht 1445 g, Höhe 16 cm, Fimenzeichen Kanne und Gießer "L & C" = Lippa und Co, Kanne und Gießer mit Wiener Dianakopfpunze ab 1872, Tassen mit Budapester Dianakopfpunze ab 1872, Henkel bei Kanne lose(Stift fehlt), Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:09
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Wiener Tee Service,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.07.2021 - 15:09 |