Karl Kasberger *
(Wien 1891-1969 Thalheim bei Wels) Stadttor, signiert und bezeichnet: K. Kasberger n. Frank, datiert: 1967, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 43 x 31,5 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:30
- Startpreis:
Karl Kasberger *
Datum: | 27.07.2021 - 15:30 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Franz Josef I. 1848-1916
- BAUME & MERCIER
- 2006 Riesling Smaragd Singerriedel, Weingut Franz Hirtzberger, 95 Parker-Punkte, Magnum
- Petri (d. i. Petrides, János bzw. Johann), stehendes Biedermeiermädchen mit Korb, Krug und Blumentopf, Modellnummer: 4219, Entwurf: ca. 1912/13, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- Briefstück/Poststück - Partie Poststücke Österr. meist I./II. Rep. mit Ostmark,