Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025870/0003

Cachepot mit Blumengirlande,

Entwurf Franz u. Emilie Schleiss um 1909, Ausführung Gmundner Keramik, 3. Viertel 20. Jhd. Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Höhe ca. 16,5 cm, oberer Dm. ca. 20,5 cm, unterer Innendurchmesser ca. 12,5 cm, blauer Firmenstempel (um 1970 - noch 1997), geprägte Modellnummer: K 9

Literatur: R. Edenhofer, Markenführer Gmundner Keramik Schleiss Keramik, 2017, S. 109, Marke 67b.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.08.2021 - 15:35

Startpreis:

Cachepot mit Blumengirlande,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Datum: 03.08.2021 - 15:35
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online