Friseursessel, Fa. Büsser, Anfang 20. Jahrhundert
Massives Eichenholzgestell, gepolsteter Sitz- und Lehnteil sowie Armauflagen, verstellbare Rückenlehne, mittels Mechansimus verstellbarer Wendesitz, Vorderfüße mit Metallkappen, rückseitig Metallplaketten, bezeichnet: Die Qualitätsmarke "Büsser" sowie: Wella Franz Ströher A. G. Fabrik für Friseurbedarf, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 56 cm, Teile fehlen, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 03.08.2021 - 15:10 |