Bachtiar Teppich, ca. 313 x 211 cm, Südwestpersien, Mitte 20. Jahrhundert
Medaillon-Teppich mit Palmetten-, Blüten- und Blattranken-Dekor auf rotem Innenfeld, die ebenfalls rote Bordüre mit großen Palmetten und Blüten verziert, leichte Gebrauchsspuren sonst guter Erhaltungszustand, Reinigung empfohlen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 03.08.2021 - 15:15 |
- Ernst Balluf *
- J.& L. Lobmeyr - Trinkserviceteile No. 126 und zwei Konfektdosen,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct