Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025886/0089

Zwei Portraitfotos aus dem Kaiserhaus:

Elias von Bourbon-Parma (1880-1959) und dessen Ehefrau Erzherzogin Maria Anna von Österreich-Teschen (1882-1940), mit den jeweiligen Handsignaturen, in verglastem Tisch-Stellrahmen aus Holz mit applizierter Metall Krone, Außenmaß ca. 22,3 x 16,2 cm; Isabella von Croy-Dülmen, Erzherzogin von Österreich-Teschen (1856-1931) und eines ihrer Kinder, in verglastem Tisch-Stellrahmen aus Holz, teils geschnitzt und blattvergoldet, Aufsatzkrone etwas beschädigt, Außenmaße ca. 27,5 x 21,3 cm; Bromsilbergelatine-Abzüge kaschiert auf Fotokarton (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.08.2021 - 15:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Datum: 03.08.2021 - 15:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online