Lot Nr. 194-025312/0049

3 Bücher: Der Krieg Napoleos gegen Rußland in den Jahren 1812 und 1813 - 2 Bände,

3 Bücher: Der Krieg Napoleos gegen Rußland in den Jahren 1812 und 1813 - 2 Bände, - Antiquitäten, Möbel & Teppiche

Frankfurt a. M., 1819 & Frankreich als Militärstaat unter Ludwig XVIII, Leipzig 1825 Krieg Napoleons..., herausgegeben von Ludwig August Friedrich von Liebenstein, in marmoriertem Kartoneinband, ca. 20 x 13 cm; Frankreich als Militärstaat..., herausgegeben von Baron von Zedlitz, mit vier mehrfach gefalteten Tabellen im Anhang, einige handgezeichnete und kolorierte Karten, Habledereinband, ca. 21 x 13 cm, Altersspuren (3)

Provenienz: Aus einer oberösterreichischen Schlossbibliothek

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.08.2021 - 15:41

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.08.2021 - 15:41
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online