Weihwasserbehälter, 18. Jahrhundert
Blei, teils im Relief gegossen, zentrales flammendes Herz Christi, gerahmt von geflügelten Engelsköpfen, punziertes Meisterzeichen, Höhe ca.21 cm, zuzüglich Rosenkranz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:29
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 03.08.2021 - 15:29 |