Zwei Zinnteller, 18./19. Jahrhundert
a) reliefierter Spiegel und Fahne mit Darstellung des auferstandenen Christus und der 12 Apostel, Durchmesser ca. 20 cm, starke Druckstellen, rissig, alt restauriert; b) große Zinnplatte, breite Fahne, abgegriffene Punze, rissig, Druckstellen, starke Altersspuren, Durchmesser ca. 36 cm
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:28
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2021 - 15:28 |