Zwei verschiedene Vorlegelöffel, England und Belgien, Mitte 19. Jhdt.
Silber, a) mit Besitzermonogramm: D. B., Länge ca. 28 g, belgische Amtspunze 1831-1868, Meistermarke(?) JVS, Druckstellen; b) Länge ca. 29,5 cm, englische Amtspunze London 1852, Meistermarke CW, Gesamtgewicht ca. 204 g, Alters- und Gebrauchsspuren (251) øS204
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:29
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2021 - 15:29 |