Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036526/0925

Konvolut von fünf unterschiedlichen Löffeln, um 1900

a) Suppen- oder Saucenlöffel, Silber 800, belgische Amtspunze ab 1869, Meistermarke: GM, ligiertes graviertes Besitzermonogramm (LM?), Länge ca. 19 cm; b) Speiselöffel, H. Meyer & Co, Silber 800, deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellermarke, Länge ca. 22 cm; c) Vorspeisenlöffel, Silber 875, russische Amtspunze 1896-1908, kyrillische Meistermarke, ligiertes Besitzermonogramm: C. M. B., Länge ca. 18 cm; d-e) zwei Saucenlöffel, Silber, apokryphe Punzen, Länge je ca. 15 cm; jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 200 g (100) øS200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.07.2021 - 15:29

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.07.2021 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online