Adriaen de Gryeff
(Antwerpen um 1670-1715 Brüssel) Nach getaner Arbeit zu Hause: Stehender mit Flöte, Scheibtruhe mit Gemüseernte, Ziegenbock und Gefäßen, signiert auf einem Fass unten links: A. Gryeff f(ecit), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 44 x 60 cm, restauriert, kleine Retuschen, rückseitig altes Klebeetikett des französischen Restaurators Mercier père et fils, Paris Ruf 3.600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:15
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Adriaen de Gryeff
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2021 - 15:15 |
- Brillant Mabeperlen Ohrclips
- 2005 Château Pavie Macquin, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Sekretär,