Lot Nr. 195-039109/0001

Anton Payrhueber

Anton Payrhueber - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(1781-1844) Die Hl. Jungfrau Maria (wohl aus einer Verkündigung), signiert und datiert rückseitig auf Leinwand: Ant(on) Payrhueber pinxit 1826, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 63 cm, Krakelee, kleine Farbreduktionen und -fehlstellen, Nussholz-Biedermeier-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.07.2021 - 15:15

Startpreis:
EUR 700,-

Anton Payrhueber

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.07.2021 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online