Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Paradis, aus Dessins pour la Bible 1960, Farblithografie auf Velin, rückseitig weitere kleine SW-Lithografie, aus der Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Bildausschnitt ca.34,5x 25,5 cm, Blattgröße ca. 35,5x 26 cm, fixiert auf Rückkarton, Papierpassepartout stockfleckig, gerahmt, wenige Knickspuren (Mourlot 232)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.07.2021 - 15:22
- Startpreis:
Marc Chagall *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2021 - 15:22 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis: