Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 79

Salonkommode,

Frankreich Epoche Transition um ca. 1770, Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Palisander furniert, sowie in Form von Blumen marketiert, Seitenteile mit Blumenbouquet-Marketerie, 3 Laden mit abgesetztem Mittelteil, tw. feuervergoldete Bronzebeschläge, spätere Marmorplatte, ca. 93 x 131 x 62 cm, restaurierter Zustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

26.07.2021 - 15:13

EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Salonkommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 26.07.2021 - 15:13
Besichtigung: Online