Orientalischer Salontisch, 20. Jahrhundert
reich beschnitztes gedrechseltes und gebeiztes Hartholzgestell, teils durchbrochen gearbeitet, mit doppelten gekreuzten Stegverbindungen, floral-feldförmig beschnitzte achteckige Platte, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 81 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:56
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 05.08.2021 - 14:56 |
Besichtigung: | 26.07. - 05.08.2021 |