Biedermeier Sitzbank, um 1830
Kirsch massiv und kirschfurniert, mattiert, mit freistehenden ebonisierten Ecksäulen auf konischen Vierkantfüßen freistehende ergänzte und neuwertige Stofftapezierung mit Streifen-Blumen-Muster, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 76 cm, Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:51
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Biedermeier Sitzbank, um 1830
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 05.08.2021 - 14:51 |
Besichtigung: | 26.07. - 05.08.2021 |
- Michele Marieschi
- Quadratische Kassette aus Messing, um 1920/30
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,