Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039507/0001

Trinkserviceteile "Splendid",

Entwurf 1911, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 23 Stück: 6 Weingläser (H 19,8 cm, eines mehrfach randgeschartet), 11 Weingläser (Höhe 17,2 cm, vier teils stark randgeschartet), 6Champagnergläser (H 19,4 cm), Feinsteinel-, Oliven-, Kerb- und Schälschliff, Rand mit breiter oroplastischer Bordüre mit Palmetten und Akanthusranken, am Boden Ätzmarke Moser, Gebrauchsspuren, dazu: vier teils unvollständige Originalkartons, beschädigt

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

05.08.2021 - 14:00

Startpreis:
EUR 650,-

Trinkserviceteile "Splendid",

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 05.08.2021