Teeserviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5089 Wiener Rose, Form 62 Mozart, aus verschiedenen Produktionsphasen, bestehend aus:"1 Kanne mit Deckel, 1 Sahnegießer, 6 Tassen und 6 Untertassen", unterglasurblaue Marke, geringe Gebrauchsspuren
02.08.2021 - 10:02
- Startpreis:
EUR 340,-
Teeserviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.08.2021 - 10:02 |
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte
- 1945 Vieil Armagnac AOC, Château de Cassaigne, Frankreich, 0,7 l in OHK
- Maler Anfang 20. Jhdt.