Jesusfigur / Christusfigur, Werkstätten Hagenauer, Wien,
Messing, zum Teil dunkel patiniert, mit Heiligenschein. Figur auf einer runden Plinthe stehend, unterhalb dieser gemarkt mit WHW im Preis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade. Höhe ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
02.08.2021 - 10:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.08.2021 - 10:00 |