Lot Nr. 110-022883/0001

Seltenes und hochdekoratives Paar Skulpturen "elegante venezianische Pagen"

Seltenes und hochdekoratives Paar Skulpturen "elegante venezianische Pagen" - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, 19. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, vermutlich ehemals gefasst, abgedeckt u. bräunlich gewachst, Höhen ca. 145 und 152 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, 1 Sockelverbindung lose

02.08.2021 - 11:05

Startpreis:
EUR 4.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.08.2021 - 11:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online