Salonvitrine im franz. Transitionstil
, Anfang 20. Jh., Palisanderholzausführung mit feld- u. vasenförmigen Marketerien sowie ornamentalen Bronzebeschlägen, 2 teilw. verglaste Türen, Marmorplatte, ca. 151 x 86 x 39 cm, Altersspuren, kleine Funirteile fehlen, unterliegt dem Artenschutz ASB
02.08.2021 - 10:54
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.08.2021 - 10:54 |
- Collier
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Brillant-Damenring