Girard Perregaux Souveraine/ Omega
2 Taschenuhren, Silber, vergoldete Ankerwerke, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Email Zifferblatt (Omega), goldfärbiges Zifferblatt (Griard Perregaux) arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse mit leeren Gravurspiegeln, Durchmesser ca. 50 und 56 mm, Arbeit erstes Drittel 20 Jhdt, zus. 152,6 g, Zifferblatt fleckig bzw. mit Haarrissen, Gebrauchsspuren, kleine Druckstellen, eine Aufzugsfeder (Griard Perregaux) gerissen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service notwendig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.08.2021 - 11:15
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.08.2021 - 11:15 |