Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039581/0001

6 Mokkatassen mit Silberhalterungen und Untertassen, Crown Staffordshire Porcelain Co. Ltd., Ende 19. Jahrhundert

verschiedenfarbig mit Golddekor, Stempelmarke, Silberhalterungen mit Birminghamer Beschauzeichen 1896 und Meisterzeichen W. C, Silbergewicht 204,10 g, Originalkassette, teils starke Gebrauchsspuren, krakeliert, ein Teller und ein Becher mit Sprung, eine Halterung mit Rissstelle øS204

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

12.08.2021 - 15:00

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 12.08.2021 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online