Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 8

Francesco Lojacono

(Palermo 1841-1915)
Landschaft aus Sizilien, signiert F. Lojacono, rückseitig bezeichnet "Garantisco che il presente studietto dal vero è opera del mio compianto genitore Francesco Lojacono. Umberto Lojacono", Öl auf Leinwand auf Karton, 21 x 35 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Turin, Galleria d'Arte Fogliato.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

15.09.2021 - 15:02

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Francesco Lojacono

(Palermo 1841-1915)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 15:02
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021