Ernst Adolph Meissner
(Dresden 1837-1902 München)
Schaf, Tierstudie, datiert 25. July 1891, auf dem Karton vorne und auf der Rückseite bezeichnet Meissner, Etikett von 1897 mit Nr. 102, Öl auf Leinwand auf Karton, 36,2 x 29 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
15.09.2021 - 15:18
EUR 900,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Ernst Adolph Meissner
(Dresden 1837-1902 München)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:18 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |