Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Gebirgslandschaft mit Gämsen, signiert Albert Zimmermann ***, Öl auf Holz, 48,5 x 62 cm, gerahmt (gerostet), (KN)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
15.09.2021 - 15:24
EUR 1.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |