Christian Friedrich Mali
(Brockhuizen bei Utrecht 1832-1906 München)
Hirtin mit ihrer Herde am Ufer des Chiemsees, signiert, datiert Christian Mali München 1882, Öl auf Leinwand, 52 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Christian Friedrich Mali
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |