Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 119 -

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winterabend bei Mittenwald mit Karwendel (Wörner)", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt,(Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.09.2021 - 15:39

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 15:39
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021