Jacobus Johannes van Poorten
(Deventer 1841-1914 Hamburg)
Rehwild auf einer Waldlichtung, signiert J. J. van Poorten, Öl auf Leinwand, 86,5 x 140 cm, gerahmt (Rahmen, Rahmeninnenleiste beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 15:41
EUR 2.200,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Jacobus Johannes van Poorten
(Deventer 1841-1914 Hamburg)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |