Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien)
Herbstliche Waldlandschaft, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 93 x 115 cm, gerahmt, (Wi)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

15.09.2021 - 15:47

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien)

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 15:47
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021