Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 154

Josef Carl Berthold Püttner

(Plan 1821-1881 Hallstatt)
Venedig, Gondel im Abendlicht vor dem Markusplatz, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1873, Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmt, (Rei)

Gegenstück zu Los 153

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.09.2021 - 15:50

EUR 3.800,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Josef Carl Berthold Püttner

(Plan 1821-1881 Hallstatt)

Gegenstück zu Los 153

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 15:50
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021