Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 166

Leonhard Paulus

(Prossnitz, Mähren 1874-1942 Wien)
Partie an einem oberitaliensichen See, signiert L. Paulus, Öl auf Leinwand, 98 x 142 cm, Prunkrahmen, (Rei)

Provenienz:
Sammlung Herma Joppich (1895-1975), Wien (laut rückseitigem Etikett);
Dorotheum Wien, um 1976-1977;
Privatsammlung Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.09.2021 - 15:54

EUR 3.800,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-

Leonhard Paulus

Provenienz:
Dorotheum Wien, um 1976-1977;
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 15:54
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021