Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 181

Hugo Darnaut

(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
Flusslandschaft mit junger Gänsehirtin, rückseitig Entwurf für eine Landschaft mit gotischer Kapellenruine, signiert H. Darnaut, Öl auf Holz, 43,5 x 60 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (KN)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

15.09.2021 - 15:59

EUR 2.200,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Hugo Darnaut

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 15:59
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021