Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 183 -

Jehudo Epstein

(Slonsk bei Minsk 1870-1946 Johannesburg)
Venedig, Kanalpartie, signiert, datiert J. Epstein Venezia 1902, Öl auf Leinwand, 63,5 x 48 cm, leicht beschädigt, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. Januar 1954, Los 24; Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.09.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

Jehudo Epstein

Provenienz:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:00
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021