Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 184

Tato (Guglielmo Sansoni) *

(Bologna 1896-1974 Rom)
Der Kulkullo Zirkus, signiert Tato, Öl auf Holz, 108 x 144 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Wir danken dem Tato Archive für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

15.09.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Tato (Guglielmo Sansoni) *

(Bologna 1896-1974 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:00
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021