Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 188

Leopold Schmutzler

(Mies 1864-1940 München)
Sirene am Meer, signiert L. Schmutzler, rückseitig Austellungsetikett Gerstenberger Chemnitz, Öl auf Karton, 96 x 128 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (JP)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

15.09.2021 - 16:02

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Leopold Schmutzler

(Mies 1864-1940 München)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:02
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021