Max Gaisser
(Augsburg 1857-1922 München)
Der Kunstliebhaber, signiert Max Gaisser, Öl auf Holz, 20,5x 27 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Rudolf Lepke, Berlin, 10. Dezember 1912, Los 157.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Max Gaisser
(Augsburg 1857-1922 München)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 16:04 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |