Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197

Max Gaisser

(Augsburg 1857-1922 München)
Der Pfeifenraucher, signiert, datiert M. Gaißer (18)93, rückseitig alte Auktionsnummern und Etikettreste, Öl auf Holz, 26,5 x 19 cm, gerahmt, (KN)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

15.09.2021 - 16:05

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Max Gaisser

(Augsburg 1857-1922 München)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:05
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021