Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 201 -

Emil Czech

(Oberlangendorf, Mähren 1862-1929)
"Trotzkopf", rückseitig auf altem Etikett betitelt, sowie bezeichnet Emil Czech, Wien VIII, Karlg. 8, signiert, datiert E. Czech 1905, Öl auf Leinwand, 58 x 42 cm, gerahmt,(JP)

Ausgestellt:
Weihnachts-Ausstellung, Mährischer Kunstverein, Brünn,1905 (Trotzkopf).

15.09.2021 - 16:06

EUR 2.400,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Emil Czech

Ausgestellt:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:06
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021