Carl von Merode
(Mödling 1853-1909 Wien)
Der Zeitungsleser, signiert, datiert (geritzt) v. Merode 1891, Öl auf Holz, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich; Dorotheum, Wien, 14. Januar 1975, Los 96; Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Carl von Merode
(Mödling 1853-1909 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 16:10 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |