Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 212

Carl von Merode

(Mödling 1853-1909 Wien)
Der Zeitungsleser, signiert, datiert (geritzt) v. Merode 1891, Öl auf Holz, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich; Dorotheum, Wien, 14. Januar 1975, Los 96; Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.09.2021 - 16:10

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Carl von Merode

(Mödling 1853-1909 Wien)

Provenienz:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:10
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021