Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 216

Josef Kinzel

(Lobenstein 1852-1925 Spitz/ Donau)
In der Stube, signiert J. Kinzel Wien, Öl auf Leinwand, 55 x 46,5 cm, gerahmt, (KN)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Ausgestellt:
Künstlerhaus Wien, 1913.

Künstlerhausetikett von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.

15.09.2021 - 16:11

EUR 1.600,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Josef Kinzel

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Ausgestellt:
Künstlerhaus Wien, 1913.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:11
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021