Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 220

Emanuel Baschny

(Sternberg 1876-1932 Wien)
Garten mit Blick auf den Kahlenberg, signiert und datiert E. Baschny (19)20, rückseitig bezeichnet E. Baschny, Öl auf Holz, 40,5 x 50 cm, Sprungbildung mittig bzw. Sprünge am rechten Rand, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.09.2021 - 16:12

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Emanuel Baschny

(Sternberg 1876-1932 Wien)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:12
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021