Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 222

Olga Wisinger-Florian

(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Hühner am Misthaufen, signiert O. Wisinger Florian, Öl auf Papier auf Leinwand, 25 x 30,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Wiener Kunst Auktionen, Wien, 8. Juni 1994, Los 134;
Sammlung Leopold, Wien;
Privatsammlung, Wien.

Vergleiche:
Auktionshaus im Kinsky, Wien, 23. Juni 2020, Lot 366.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.09.2021 - 16:13

EUR 6.500,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Olga Wisinger-Florian

(Wien 1844-1926 Grafenegg)

Provenienz:
Sammlung Leopold, Wien;
Privatsammlung, Wien.

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 15.09.2021 - 16:13
Besichtigung: 08.09. - 15.09.2021