3 Kaffeetassen mit Untersatz 19./20. Jhdt.
aus Porzellan, Marke Schlaggen wald, Pirkenhammer (Fischer & Reichenbach), weiß glasiert, farbig bemalt und goldgeziert, Tassen teilweise mit überhöhtem Henkel, eingepresste Bodenmarken, teilweise datiert 1842, Erzeugerfehler, eine Untertasse beschädigt, repariert
20.09.2021 - 15:06
EUR 360,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.09.2021 - 15:06 |