Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 242

Michael Powolny, Putto mit Füllhorn aus Bronze, Entwurf des Gipsmodells: um 1928/30 (?)

Michael Powolny, Putto mit Füllhorn aus Bronze, Entwurf des Gipsmodells: um 1928/30 (?) - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Bronze, patiniert; Altersspuren; unbezeichnet; montiert auf lackiertem Holzsockel; Sockel mit einem Riss; Höhe der Bronze (ohne Sockel): 10,3 cm; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 591.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.09.2021 - 15:40

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.09.2021 - 15:40
Besichtigung: 21.08. - 07.09.2021