Michael Powolny, Putto als Koch und zwei Paare mit zwei hockenden Putti, Entwurf: wohl um 1946/50
Gips, bronzefarben glasiert; zum Teil bestoßen; ungemarkt; Höhe der zwei Paare: 5,2 cm; Höhe des Puttos als Koch: 8,6 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 683 und WV 684.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |